Жители региона о поправках в Конституцию: русский, как язык нашей страны, должен процветать

Если развитие эпидемиологической обстановки в России потребует, дату голосования по поправкам в Конституцию России перенесут. Однако пока таких решений нет. Об этом, как сообщают «РИА Новости», сегодня заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Пока же дата голосования остается прежней - 22-е апреля. А мы, тем временем, решили узнать у жителей региона, как они относятся к поправкам в главный закон страны, касающимся, в частности, культурного наследия России. Отметим, что, согласно изменениям, государственным языком на всей территории страны является русский, как язык государствообразующего народа, а культурное наследие нашей Родины поддерживает и охраняет государство.
«Относительно поправки в Конституцию по поводу русского языка, я к этому отношусь достаточно серьезно. И театр на передовых позициях относительно русского языка. Это и репертуар театра, это и возможность донести произведения русских, советских, российских драматургов», - Алексей Нешко, заместитель директора Тамбовского драмтеатра. «Когда узнала, что в Конституцию много поправок, вот честное слово, бальзам на душу. А по поводу того, что русский язык будет государственным - это, конечно, праздник», - Эльвира Степанова, хранитель истории Тамбовского драматического театра. «Я только за то, чтобы эти поправки принесли только пользу нашему народу. Потому что наш народ, культура нашей страны нуждается сейчас в очень сильной поддержке. Мы должны объединиться как никогда. Русский язык как общий язык нашей страны должен процветать», - Марина Григорьева, руководитель народного танцевального коллектива «Радость».
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов