Жители региона могут подать заявление на догазификацию

Программа стартовала по поручению Владимира Путина.
26 июля стартовал прием заявлений на участие в программе догазификации. Как сообщают в администрации региона, программа распространяется на населенные пункты, в границах которых есть газораспределительные сети. По ней без привлечения средств потребителей газ подводится до границ негазифицированных домовладений. Именно на основании анализа полученных от населения заявок будет составлен план-график реализации программы догазификации Тамбовской области. Организационную работу проводит региональный штаб по газификации региона, созданный по распоряжению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.
На заседании штаба была представлена форма предварительной заявки на социальную газификацию, прием заявок стал возможным с 26 июля текущего года,
— Александр Борзых, руководитель регионального штаба, исполняющий обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области. По оценкам специалистов, до 2023 года предстоит бесплатно догазифицировать около 18 тысяч домовладений в 563 населенных пунктах региона. Ориентировочный объем направленных на это средств превысит 2 миллиарда рублей. Программа догазификации стартовала в стране по поручению президента России Владимира Путина. Участие в ней носит заявительный характер. Подать заявление можно во всех филиалах и газовых участках АО «Газпром газораспределение Тамбов», а также на официальном сайте www.tog.ru. В заявлении необходимо указать: — паспортные данные; — СНИЛС; — адрес домовладения, планируемого к газификации; — кадастровый номер домовладения; — кадастровый номер земельного участка; — адрес для корреспонденции; — номер мобильного телефона; — адрес электронной почты; — планируемую величину максимального расхода газа (куб. метров в час, как правило, не более 7); — номер и дата выдачи полученных ранее технических условий (при наличии). Источник, фото: администрация Тамбовской области. Источник: администрация Тамбовской области. Фото: pixabay.com.
Корреспондент: Владимир Головашин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов