Жители Рассказово пытаются перенести газопровод

Запутанная история закрутилась вокруг газопровода на улице Базарная площадь в Рассказово Тамбовской области. Жильцы просят переложить трубы под землей, а в местном филиале ОАО «Газпром газораспределение» бессильны им помочь.

Улица Базарная площадь в Рассказово, о чем свидетельствует ее название, изобилует магазинами. Местные жители говорят, товар подвозят практически круглосуточно, большегрузы нет-нет и повреждают газовые трубы над проезжей частью.

«Одна фура сбила липецкая, потом в суд мы ходили с Наташей с соседкой нас приглашали. Это вторая авария с утечкой газа была. И третья с утечкой газа, авария была десять минут второго ночи. Мы выскочили все. Газ мигом зашел в дом. Мы думали мы без дома останемся. И мы выскочили раздетые. Это было в ноябре», - сказала Раиса Ушакова.

Признавая факт аварии, газовики сообщают, что филиал ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» в Рассказово эти сети обслуживает и только.

«По вопросу переноса газопровода или перекладки его в подземное исполнение Ушаковой Раисе Николаевне необходимо обратиться к собственнику этого газопровода. Согласно статье 210 Гражданского кодекса обязанности по содержанию газопровода лежат на собственнике, квартир 1 и 2 в доме №3 по улице Базарная площадь в городе Рассказово», - сказал Семён Шабанов, советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ ОАО «Газпром газораспределение Тамбов».

Владелец на многочисленные просьбы соседей предпочитает не реагировать. В страхе за свои жизни рассказовцы, вооружившись фотографиями, на которых видны порывы трубопровода, решили найти способ увести коммуникации под землю в принудительном порядке в вышестоящих инстанциях.

- Помогите нам, пожалуйста. Мы в страстях живем. Вот и соседи. Это все соседи стоят.

Из Ростехнадзора на жалобу жителей улицы Базарная площадь сообщили, разобраться в ситуации поручено Верхне-Донскому управлению ведомства. Люди ждут решения воронежских специалистов и надеются, что им удастся вместе с газопроводом зарыть и топор войны с неуступчивым соседом.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов