Жители района ТЭЦ в Тамбове активно голосуют за благоустройство сквера на Моршанском шоссе

Около 30 тысяч жителей области уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства. В Тамбове количество людей, неравнодушных к жизни города, приближается к 20 тысячам. На выбор в областном центре 8 территорий. Накануне волонтеры дежурили возле одной из них и помогали проголосовать пенсионерам, которые не пользуются интернетом, но не хотят оставаться в стороне от преобразований Тамбова.

Номер телефона и имя. Это всё, что нужно для того, чтобы сделать выбор. Отличный вариант для пенсионеров, которые не дружат с интернетом и не могут воспользоваться другими способами голосования. Волонтеры с помощью специального приложения вносят голос в общую базу. Все данные фиксируются, так что повторить манипуляцию не получится. В этот раз жители активно выступали за преображение сквера на Моршанском шоссе.

- Ну, детские площадки разные. Качели можно, а то тут мало, дети толкают друг друга.

- Чтобы были клумбы цветущие вот здесь, например. Для детей есть городок, но можно ещё расширить.

- Вот раньше были плафоны, свет сделали 5 лет назад. Красиво. Ребятишки всё перебили. Стоят столбы, а плафонов нет.

Многие прохожие даже не знают о том, что внешний вид территорий может измениться благодаря их голосам. Поэтому волонтёры не только помогают с выбором тем, кто в этом нуждается, но и рассказывают о голосовании другим.

Мы выходим в любую погоду, потому что времени остается мало. Голосование длится до 30-го мая. Были уже в районе «Динамо» в сквере, да по всему городу, где проходит голосование,

- Ирина Алексеева, заведующая отделом по работе с молодежью Дома молодежи города Тамбова.

- Сквер на пересечении Моршанского шоссе и улицы Урожайной - один из претендентов на благоустройство в следующем году. Появятся ли здесь новые качели и карусели для детей, зависит от активности самих жителей. Кстати, по словам тех, кто уже принял участие в голосовании, преображения этой территории ждут уже очень давно. А пока детям приходится осваивать вот такие средства для развлечения.

Пригласить волонтеров для помощи в свой двор можно по телефону в Тамбове: 48-28-50. Напомним, что оставить голос также можно в два клика на портале госуслуг и сайте 68.gorodsreda.ru. Итоги подведут в июне, а территории начнут благоустраивать в следующем году.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов