Жители префектуры «Магистральная» обратились к главе города с проблемами и пожеланиями

Активисты префектуры составили список проблем, требующих внимания. В него входят: асфальтирование дорог, благоустройство дворов, обустройство спортивных площадок и общественных территорий.
Основной проблемой местные жители считают плохое состояние дорог и тротуаров. Например, на улице Щорса по сей день грунтовая дорога, которой никто не занимался. Также оставляет желать лучшего и дорога к школе, от Шлихтера до 3-й Высотной. Детям приходится ходить на занятия по грязи и лужам на протяжении нескольких лет. По информации городской администрации, одну из проблем решат уже в следующем году. Дорогу отремонтируют по улице Н.Вирты, от бульвара Энтузиастов до Магистральной. Отметим, что жители префектуры пришли на встречу не только с проблемами. Так, главу города попросили о помощи в обустройстве сквера. Он располагается между двумя садиками и школой №13, где обучаются младшие классы. Сейчас на этом месте очень красивая березовая роща. Пожилые люди просят обустроить там дорожки для скандинавской ходьбы, а молодое поколение - сделать обучающий скверик с лекарственными и редкими растениями, домиками для птиц. К слову, просьба была услышана. Наталия Макаревич дала поручение комитету городского хозяйства оказать помощь в подготовке дизайн-проекта, организовать необходимую опиловку деревьев, проработать источники финансирования для асфальтирования дорожек. Также, Наталия Владимировна отметила, что ее очень порадовало отношение к городу, проявленное на встрече.
«Люди любят свой город, оценивают то, что уже сделано, радуются, гордятся, а самое главное - стремятся к тому, чтобы город был еще лучше», - поделилась Наталия Макаревич.
Корреспондент: Ольга Терехова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов