Жители областного центра отличились на соревнованиях по настольному теннису и шахматам

В выходные в Тамбове провели областные соревнования по настольному теннису и шахматам в зачёт Спартакиады-2020 среди муниципальных районов и городских округов.
На соревнованиях силами померились восемь команд из шести городов Тамбовской области. По итогам турниров места распределили следующим образом. В настольном теннисе лидируют сборные из областного центра. Так, первое место заняла команда Тамбов-1, второе – Тамбов-3 и третье - Тамбов-2. Жители областного центра оказались сильны не только в теннисе, но и в шахматах – победила команда Тамбов-1, второе и третье места заняли сборные Моршанска и Мичуринска соответственно. Городским жителям составили конкуренцию команды муниципальных районов. Участие в состязаниях приняли 18 команд из 17 районов, Тамбовский район представили сразу две сборные. В итоге, самыми сильными теннисистами оказались как раз представители Тамбовского района. Они заняли первое и второе место. Третье место досталось команде из Сосновского района. В соревнованиях по шахматам первое место заняла команда Тамбовский район-1, второе – сборная Жердевского района и третье – Мичуринского. Источник: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области