Жители Мичуринска халатно относятся к антиковидным ограничениям

Специалисты Управления региональной безопасности и Роспотребнадзора провели рейд по соблюдению антиковидных ограничений в Мичуринске. После подобных проверок в других городах и районах области, наукоград пока можно считать лидером антирейтинга.
Не успели ревизоры зайти в магазин, их тут же встречает посетитель без маски. И даже несмотря на то, что она была в кармане и молодой человек сразу же после замечания ее надел - представители комиссии выписывают протокол. Потому что по правилам средства индивидуальной защиты нужно надевать сразу- при входе.  - Я только из машины вышел, меня подвезли. - Почему сразу не надели? - Ну, я же надел, когда зашел. - А сразу почему не надели? - Девушка, я не хочу с вами разговаривать. Правильно, лучше приберечь нужные слова до суда. Именно представители Фемиды будут выносить наказание: предупреждение или штраф от одной до 30 тысяч рублей. Не обошлось без замечаний и к продавцам. Где-то некорректно заполнен журнал термометрии, где-то устарела разметка. Едем на рынок, здесь, как ни парадоксально, вопросов у проверяющих было гораздо меньше. В каждой лавке маски и дезсредства. По словам продавцов регулярно успевают проводить обработку витрин. И у большинства сотрудников на руках сведения о сделанных прививках. - Когда вокруг столько заболевших, еще узнал, что тяжело переносят....сразу пошел сделал прививку. Зато здесь снова не обошлось без нарушителей масочного режима. Складывается впечатление, что жителям Мичуринска законы не писаны.
«Вы сами видите, люди быстро уходят, когда начинаешь делать им замечание. Мы не можем за ними бегать. Это прерогатива полиции», - Александр Громов, главный специалист-эксперт Управления региональной безопасности Тамбовской области.
- По итогам этого рейда было составлено 2 протокола, но их могло бы быть и больше, если бы нарушители не были такими прыткими. И не стоит думать, что ревизоры не доберутся до вас в удаленных уголках. Например, на трассе в Тамбовском районе закрыли кафе, там не соблюдались санитарные нормы. Рейды продолжатся. Напоминаем, чтобы обезопасить себя и близких от вируса - соблюдайте установленные ограничения и запишитесь на прививку. Сейчас самое время.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Юлия Логачева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов