Жители Гастелло просят администрацию закрыть проулок, больше похожий на притон

Мусор, антисанитария и неприятное соседство. Вот уже несколько лет подряд со всем этим вынуждены мириться жители ряда частных домов на Гастелло, граничащих с узким проулком. В городской администрации людям обещают навести порядок, однако, по словам местных жителей, ничего не меняется годами. Сегодня на месте в проблеме разбиралась наша съёмочная группа.

- И вот так вот чуть ли ни каждую неделю. Собираем мусор в бочку и сжигаем, потому что все это летит сюда, все летит из-за забора: и бутылки, и шприцы.

Генеральная уборка на личном участке уже сделана. Все подготовлено к посадке овощей. Однако, опасный мусор из-за забора прилетает ежедневно, говорит Дмитрий Войтенко. Впрочем, соседство со свалкой не единственная проблема.

После учебы идут в наш проулок: курить, писать, хулиганить, матом ругаться. Также наркоманы, пьяницы, с 4-х утра идут похмеляться все через этот проулок,

- Серафима Королева, жительница ул. Гастелло.

Сейчас жара наступит, здесь дышать нечем, потому что пахнет фикалиями, мочой и прочим. Каждую весну я со двора собираю практически столько же мусора, сколько здесь в проулке, то есть это каждый год, на протяжении уже, наверное, лет пяти, до этого может люди были другие и так не мусорили,

- Дмитрий Войтенко, житель ул. Гастелло.

- Проулок небольшой. Соединяет улицы Гастелло и Усиевича. Как видим, он весь завален мусором. Местные, которые живут вот за этими заборами, говорят, пытались собирать самостоятельно, но труд оказывается бесполезным, и мусор тут же появляется на прежнем месте.

Писал я и в администрацию не один год. В том году они мне обещали до 16 апреля убрать, не убрали, в этом году они мне отписались, до 30 апреля будет наведен порядок, по этому адресу так никто и не приехал, никакого порядка не наводили,

- Дмитрий Войтенко, житель ул. Гастелло.

- У меня маленький ребенок, я его боюсь во дворе выпускать, потому что там и шприцы, и иголки, бутылки, стекла, то есть очень много. Я за него переживаю. У меня ребенку пять годиков.

Надо навести порядок. Если не хотят навести порядок, мы требуем, чтобы этот проулок закрыли полностью,

- Серафима Королева, жительница ул. Гастелло.

Другого выхода из данной ситуации жители не видят. И просят местную власть обратить внимание на проблему. Пока скрытый от людских глаз проулок открыт для пешеходов, он так и будет привлекать антисоциальные личности и представлять опасность для порядочных жителей.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов