Жители дома на Астраханской 27 лет не могли добиться ремонта дворовых коммуникаций

Проблема, которую не решали годами. Жители одного из домов по улице Астраханской в Тамбове уже и не знают, к кому обращаться за помощью. По их словам, они неделями сидят без горячей воды, потому что трубы, по которым вода идёт в дом, то и дело требуют ремонта. Сегодня в свидетели своих бед они позвали нашу съёмочную группу.
- Когда-то на этом месте красовались цветочные клумбы, а у подъездов стояли лавочки, где жители дома номер 175 по улице Астраханской вечерами могли собраться дружной компанией. Сейчас же под окнами они видят постоянные разрытия и слышат гул экскаватора. По словам жильцов, это продолжается уже больше четверти века. Дом многострадальный во всех смыслах. Мало того, что местных жителей мучают многочисленные коммунальные проблемы, так они еще не могут найти общий язык между собой. Чашу терпения переполнил недавний капремонт дома. Иск о якобы незаконно подписанном акте приёмки дома сейчас в суде. - Признать недействительным решения трех протоколов. - Всё заменили, но не заменили трубу, по которой идут все фекалии, которая уходит в общий коллектор. И теперь подвал, по словам жильцов, заливают канализационные стоки. Мы решили проверить. И вот, по крайней мере в этот час, здесь было чисто и сухо. Другой вопрос - в доме нет горячей воды. Чтобы тоже не верить на слово - поднимаемся в квартиру. - Пошла, только пошла. Похоже, телевидение творит чудеса. Вода пошла - пока, правда, только холодная. Представители «Тамбовтеплосервиса» объясняют: трубы завоздушены, придется немного подождать. Тем временем, на месте удалось решить и самый главный больной вопрос.
Принято решение выполнить капитальный ремонт как сетей горячего водоснабжения, так и сетей отопления. Я думаю, в течение двух - чуть больше недель сети на дворовой территории полностью заменят,
- Наталья Трунова, главный инженер МУП «Тамбовтеплосервис». Так что земляные руины скоро канут в Лету и жильцы снова смогут высаживать под окнами цветы. И еще не мешало бы решить, пожалуй, главную проблему, под силу которая только самим людям - наладить добрососедские отношения.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов