Жителей Рылеева, 100 беспокоит отсутствие благоустройства в их дворе

Грязь, перекопанные дорожки, отсутствие детских игровых пространств. И все это во дворе сотого дома по Рылеева. Жители серьезно обеспокоены. Октябрь, а обещанного благоустройства они так и не дождались. Стоит ли беспокоиться и когда их двор ждет качественный ремонт?

Всех въезжающих во двор дома номер сто по улице Рылеева встречает глубокая яма. Появилась она здесь недавно и явно радости местным жителям не доставляет.

Чуть больше недели назад приехала компания «РКС-Тамбов». Раскопали вот этот котлован. Не объяснят. Хотят что-то тут менять. Ничего не рассказали, ничего. Приезжают, посмотрят, уезжают. Вот, идет вторая неделя. Как была яма в жилой зоне, так она и осталась,

- Юрий Казьмин, житель дома по ул. Рылеева, 100.

В водоканале пояснили: работа идет - определены необходимые материалы для замены участка трубы, сейчас ведут закупочные процедуры, и в ближайшее время бригады выйдут на место. Ремонтировать будут водовод, обеспечивающий закольцовку холодного водоснабжения и подачу воды к пожарным гидрантам. Сейчас работают дублеры, однако, важно, чтобы функционировали все имеющиеся средства пожаротушения.

До конца данной недели запланировано завершение работ по ремонту участка водовода диаметром 300 миллиметров с восстановлением работоспособности источников наружного пожаротушения данного района и с последующим благоустройством,

- Александр Куликов, начальник службы технического обслуживания и ремонта сетей АО «ТКС».

Впрочем, разрытие, связанное с ремонтом водовода, не единственная проблема, которая беспокоит местных жителей.

- Еще летом здесь стояла детская площадка. Начиная благоустройство, ее убрали, двор перекопали и на этом закончили, предполагают жители.

Я чуть ли ногу не сломала, переходя. Обратилась к Косенкову на сайт личный. Он переадресовал в администрацию, что до 1 октября работы будут выполнены. Я вот для себя просила вот дорожку, подходить к мусору, сходить в магазин. Это можно детские площадки попозже, но нам, как старым, пожилым ходить,

- Лариса Мацнева, жительница дома по ул. Рылеева, 100.

Двор по Рылеева сто вошел в состав одной из пяти территорий, которые стали участниками региональной программы «Дворы Тамбовщины». Сейчас на каждой из них ведут работы. Техника не простаивает и на Магистральной, 3а, это соседний двор с Рылеева, 100, при разработке дизайн-проекта две площадки объединили в единую территорию. Пока активно работают на одной из них, но скоро, обещают, очередь дойдет и до другой.

Более половины работ уже выполнено, стараемся активизировать работы, но, буквально, сентябрь этого года выдался дождливый и по объективным причинам подрядчик не может жертвовать качеством работ, поэтому работы немного затянулись,

- Алексей Саввин, начальник отдела комитета благоустройства и охраны окружающей среды администрации Тамбова.

В перечне запланированных работ асфальтирование, укладка тротуарной плитки, монтаж светильников, установка детских игровых площадок, озеленение.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов