Жителей региона ждет усиление морозов

Морозная погода сохранится в регионе на протяжении всей недели. Как рассказали в тамбовском гидрометцентре, в ближайшие три дня ночные температуры могут достигнуть 15-ти градусов со знаком «минус».
Днем будет теплее - до 7-ми мороза. При этом осадков в виде снега синоптики не прогнозируют. Впрочем, зима и так уже порадовала жителей области. В этом году снежный покров установился к середине декабря. Плюс - довольно комфортная температура воздуха. В том, что погода отлично подходит для прогулок, можно убедиться, заглянув на набережную Тамбова. К променаду возле замерзшей Цны присоединились и утки, которые снова облюбовали берега. Однако, уже к концу недели картина немного изменится. В регион придет небольшое потепление, но положительных температурных значений при этом не прогнозируют.
К концу недели, ближе к выходным дням, по предварительному прогнозу, должен опять пойти снег. Конечно, всех интересует новогодняя ночь, но пока о погоде в новогоднюю ночь рановато говорить. Погода не стабильная, поэтому трудно что-либо конкретное сказать,
- Тамара Шеина, начальник информационного отдела Тамбовского гидрометеоцентра.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов