Житель Староюрьевского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве бывшей сожительницы

По версии следствия, злоумышленник поругался с женщиной, приехал к её дому и, дождавшись, когда потерпевшая проснётся и откроет дом, ударил её ножом.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Староюрьевского района, обвиняемого в убийстве и покушении на мелкое взяточничество.

По версии следствия, 23 июня между бывшими сожителями в ходе переписки произошёл конфликт. Обвиняемый решил выяснить отношения и приехал на машине к дому потерпевшей.

Простояв всю ночь во дворе, злоумышленник дождался, когда женщина утром откроет дом, зашёл в помещение и ударил несчастную три раза черенком лопаты по голове и плечу. Затем нанёс 11 ударов ножом по различным частям тела, в том числе грудь. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Злоумышленник попытался замести следы и хотел перенести тело в автомобиль, но помешали случайные прохожие. Они увидели происходящее и сообщили в полицию.

Испугавшись, правонарушитель решил уехать к своему знакомому в Рязанскую область и по дороге был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Помимо этого, стражам порядка стало известно о том, что 18 июня обвиняемый предложил сотруднику полиции взятку – 1000 рублей, чтобы в отношении правонарушителя не составляли административный протокол за управление автомобилем без прав.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Источник, фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов