Житель Староюрьевского района получил 10 лет за убийство бывшей сожительницы

В Староюрьевском районе отвергнутый Отелло выслушал приговор суда за убийство бывшей сожительницы. А в Рассказовском районе конфликт на овощном производстве между напарниками закончился поножовщиной. Подробности этих двух уголовных дел рассказали нашей съёмочной группе в региональном СКР.

На этих кадрах 56-летний убийца показывает как наносил ножевые ранения своей бывшей сожительнице. 36-летняя гражданская жена ушла от него несколько месяцев назад. Оставила свои вещи и ничего не объясняя, вернулась в родительский дом. Отвергнутый сожитель продолжал «бомбардировать» её СМСками. При этом в телефонной книге потерпевшей он был записан как «урод». Чтобы поставить все точки над i, отвергнутый мужчина 24 июня приехал к своей бывшей.

Утром, увидев, что дверь открыта, злоумышленник вошел в дом и нанес ей сначала три удара черенком от лопаты, а затем множественные удары ножом. От полученных телесных повреждений 36-летняя потерпевшая сразу скончалась. С целью сокрытия следов преступления, мужчина попытался перенести ее тело в автомобиль, но был замечен местными жителями,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Позже на допросе, мужчина пояснял, что просто хотел поговорить, но вот для разговора прихватил с собой два ножа и лопату.  Сразу после преступления он направляется к себе в село.

- Вернувшись домой отверженный Ловелас во дворе развёл костёр, куда бросил вещи своей бывшей жены, чтобы они не напоминали ему о прошлой жизни. И не дождавшись пока костёр погаснет, бросился в бега. Он планировал отсидеться у приятеля в Рязанской области, но по дороге его догнали оперативники и задержали. А что касается не потушенного костра, то огонь перекинулся на веранду и затем дом почти сгорел полностью.

Впрочем, ближайшие 10 лет согласно решения суда, он будет обеспечен жильём в казённом доме. Полное гособепечение.  И так же длительный срок получит и 29-летний житель Воронежской области, его обвиняют в покушении на убийство. Поножовщина произошла 2 октября на предприятии по переработке овощей, где и обвиняемый и его жертва, 41-летний житель Калмыкии, трудились вахтовым методом.  

В процессе деятельности один из работников разозлившись на своего напарника, который сделал ему замечание по поводу низкой интенсивности работы, нанес мужчине находящимся в руках ножом два удара в область грудной клетки,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Воронежца сумели оттащить и обезоружить другие рабочие, а его жертва, благодаря вовремя оказанной помощи, остался жив. Обвиняемый в покушение на убийство сейчас арестован, ведётся следствие. Так что вахта его в Тамбовской области продлится длительный срок. А вот какой решит суд.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов