Житель Сатинки пустил «красного петуха» соседу

В Знаменском отделе полиции возбуждено уголовное дело по факту поджога автомобиля жительницы посёлка Сатинка. Пиромана долго искать не пришлось, уже на следующий день он давал признательные показания.
«В 1.18 мне позвонила дочка и говорит: «Мама, мы горим», - Ольга Егиазарян,  потерпевшая.
Ольга Егиазарян до сих пор с дрожью в голосе вспоминает события того рокового дня и показывает последствия возгорания. Сгорел холодил, пострадал навес, разумеется досталось машине. Впрочем, говорит Ольга, обошлись малой кровью. Всё могло закончится трагичнее. Рядом газовые баллоны, а бензобак был полным. Благо, дочь и племянник Ольги вовремя заметили возгорание и самостоятельно начали тушить пылающий автомобиль.
«Выход находится в эту сторону и они бы просто не вышли из дома, кто находился в доме, если бы спали. В это время не спала дочка и спасибо ей, что она спасла не только нас, но и соседей», - Ольга Егиазарян,  потерпевшая.
К моменту приезда пожарных огонь удалось ликвидировать самостоятельно. А вот при обследовании места происшествия сотрудники оперативно-следственной группы установили, что это был поджог. Эксперты изъяли осколки бутылки в которой находился «коктейль Молотова». Сыщики приступили к поиску пиромана.
«После проведения определённых оперативно-следственных действий по подозрению в совершении преступления был задержан предполагаемый преступник. Который после проведения определённых работ с ним, сознался в совершении преступления. И его преступная деятельность была задокументирована», - Владимир Лебедев, оперуполномоченный УР Отделения полиции поселка Сатинка, МО МВД РФ «Знаменский».
В поиске предполагаемого поджигателя помогли свидетельские показания соседей, которые заприметили у дома погорельцев мужчину. По их описанию и ещё по ряду улик, которые мы оставим за кадром, полицейские и установили подозреваемого. - По предварительной информации правоохранителей, на преступление 38-летний подозреваемый пошёл из-за недавнего конфликта с потерпевшими, и с помощью «красного петуха» решил отомстить таким образом. Благо, огонь удалось вовремя потушить. Такая месть согласно уголовному кодексу наказывается лишением свободы на срок до 2 лет.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов