Житель посёлка Строитель попался на краже аккумулятора

Дважды снаряд в одну воронку... падает. Сотрудники отдела полиции в посёлке Строитель задержали местного рецидивиста, который с интервалом в 4 дня совершил 2 кражи.

Как сообщили полицейские, 11 декабря на улице Промышленной с неохраняемой территории организации злоумышленник и его двое подельников украли навесное тракторное оборудование. А уже 15 декабря основной фигурант дела в одиночку в микрорайоне Центральный с КАМАза припаркованного у дома №30 снял аккумулятор. Разумеется, после поступления сообщений полицейские проверили все пункты приема лома расположенные поблизости от посёлка Строитель. Оказалось, что «металлисты» сбывали трофеи в Покровке. Было установлено, что воры передвигались на личном автотранспорте. В ходе отработки лиц, стоящих на учёте, сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции вышли на след злоумышленника, который ранее уже был судим за схожие кражи. Им оказался 30-летний житель посёлка Строитель, который на «Газеле», взятой у знакомых, совершил первую кражу с двумя подельниками, а днями позже в одиночку похитил аккумуляторные батареи.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 158 УК РФ. В рамках материала дела проводится документирование материала,

-   Артур Некрылов, участковый уполномоченный полиции Отделения полиции посёлка Строитель.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов