Житель Первомайского района предстанет перед судом за ловлю рыбы в неположенном месте

Мужчина ловил рыбу в пруду, там, где это было запрещено. На территории рыбхоза имелся соответствующий знак, но правонарушитель не обратил на него никакого внимания.
Возбужденное в отношении 56-летнего жителя Первомайского района уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» передано с обвинительным заключением в прокуратуру Первомайского района для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде. В сентябре представитель администрации рыбхоза и полицейский совершали объезд территории рыбхоза, расположенного вблизи поселка Полевой. В ходе объезда они обратили внимание на мужчину, который ловил рыбу на одном из прудов хозяйства. Ловля рыбы здесь была запрещена, о чем свидетельствовал соответствующий знак. Но мужчина не обращал на него никакого внимания и продолжал заниматься своим делом. Полицейский опросил правонарушителя и установил его личность. Оказалось, что ранее жителя Первомайского района уже привлекали к уголовной ответственности за ряд имущественных преступлений. Улов оказался знатным – общий вес пойманной правонарушителем рыбы составил 15 килограммов. Полицейский изъял добычу и передал работникам рыбхоза.
«Мужчина доставлен в отдел внутренних дел, где опрошен на предмет попытки совершения хищения», - комментируют в региональном УМВД России.
После проведения проверки следователи возбудили в отношении жителя Первомайского района уголовное дело.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов