Житель Моршанского района, чуть не убивший своего знакомого, выслушал приговор

Мужчины поссорились в кафе. Один из них сходил домой за ножом, вернулся к заведению и нанес бывшему собутыльнику удар в спину.

В Моршанском районном суде вынесли приговор 51-летнему местному жителю по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия».

Работники суда установили, что в июле злоумышленник отдыхал в кафе, где познакомился с мужчиной. Тот подсел за столик преступника и они начали распивать алкоголь.

Во время употребления спиртного, собеседники поссорились. Они стали осыпать друг друга нецензурными словами, а затем покинули кафе.

Когда мужчины вышли на улицу, подсудимый приблизился вплотную к потерпевшему. Тот оттолкнул злоумышленника от себя. Преступник рассердился, но ничего не сказал и пошел домой. Там он взял охотничий нож и вернулся к заведению. Его обидчик стоял неподалеку, на проезжей части. Злоумышленник подкрался к нему и нанес удар в спину клинком ножа, в область левой половины грудной клетки, повредив пострадавшему легкое.

Теперь преступник будет отбывать 3 года в исправительной колонии общего режима.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов