Житель Моршанска спас троих детей на пожаре

Житель Моршанска спас троих детей. Не просто оказался в нужном месте и в нужное время, а проявил настоящий героизм.

Проезжая мимо дома, он увидел дым, валящий из окон. А подойдя ближе, понял, что в комнате охваченной огнем, находятся дети. Не раздумывая потомственный казак бросился к ним на помощь.

- Разбил еще одно окно где-то тоже с 5-6 раза, постелил майку, и мне старшая дочка подавала детишек и сама. Во время, когда она сама вылазила, такой хлопок и возгорание полностью.

Тем вечером Андрей Фомин возвращался с супругой домой. Они живут недалеко. Можно сказать, были соседями. Больше того, дети учатся в одном классе. Среагируй Андрей не так быстро, страшно представить какие могли бы быть последствия.

Я сделал то, что сделал, что мог, что могу. Я думаю, что чужих детей нет, все наши. У меня аж мурашки,

- Андрей Фомин.

Я увидела пожар, точнее дым, поняла, что у нас пожар, хотела позвонить маме, потом к нам постучали в окно,

- Вера Виневцева.

12-летняя Вера мужественная девочка, в нужный момент не растерялась и помогала вытаскивать младших братика и сестру из охваченного огнем дома. По словам мамы Марины, в тот роковой час она ненадолго отлучилась, а вернувшись - увидела пламя, пожарных... но, дети, к счастью, были уже спасены.

У нас провода, старая проводка, от этого пожар произошел,

- Марина Виневцева.

Погорельцев и их спасителя пригласили на встречу в администрацию Моршанска.

- Мной направлено ходатайство в адрес ГУ МЧС на имя генерала-майора Зацепина о награждении Андрея Владимировича ведомственной наградой Министерства по чрезвычайным ситуациям за спасение людей на пожаре.

Погорельцы получат материальную помощь, им помогают восстановить документы. Пока администрация города не решит вопрос с постоянным жильём, будут жить в квартире из маневренного фонда. 

Она без жилья не останется, я вас уверяю. Повторюсь, что не далее, как в пятницу, мы собрали руководителей всех предприятий, организаций города, обратились с такой просьбой, пояснили, что ситуация находится на контроле у губернатора, все откликнулись и я думаю, что помощь придет,

- Алексей Банников, глава Моршанска.

Сгоревший дом был приобретен всего 4 года назад на средства материнского капитала. Сейчас специалисты решают, возможно ли его восстановить.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов