Житель Моршанска получил три года за разбой

Судом Петровского района поставлена точка в уголовном деле, где житель Моршанского района, угрожая ножом 19-летней девушке, совершил разбойное нападение.

Всё произошло вечером 4 августа прошлого года в селе Петровское. Жертвой преступника стала девушка, которая возвращалась домой и разговаривала по телефону. Сзади на нее напал неизвестный и, угрожая ножом, пытался отобрать у нее сотовый телефон и деньги.

Завязалась борьба, девушка сумела убежать от преступника, который остался ни с чем. После местная жительница обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Потерпевшая была опрошена, с ее слов составлено приблизительное описание внешности нападавшего. И, спустя буквально через несколько часов, 38-летний житель Моршанского района был задержан и доставлен в отделение полиции.

В рамках следственных действий незадачливый разбойник был опрошен, изъято орудие преступления.

В декабре минувшего года уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд Петровского района для рассмотрения по существу. Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал жителя Моршанского района виновным в разбойном нападении и приговорил к 3 годам лишения свободы строгого режима. В январе текущего года приговор вступил в законную силу,

- Владимир Горбачёв, сотрудник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов