Житель микрорайона Слобода не может добиться подключения к коммуникациям

Без газа и воды. Житель микрорайона «Слобода» пытается добиться благ цивилизации, доказывая, что свой дом построил до появления самого микрорайона. Новые соседи не понимают. В результате семья живет на осадном положении. Почему нет лада меж соседей, газа в доме военного пенсионера, а администрация Тамбовского района бессильна?
 «Жизнь Александра Дронова и его семьи сродни Калининграду - в анклаве. С поправкой на тамбовскую действительность. Чужой среди своих»,- Сергей Новиков.
- Я ночевал, температура ночью в постели была минус семь градусов. В своем доме в микрорайоне «Слобода» бывший подводник Александр Дронов на осадном положении: газа и водокоммуникаций нет и сделать нет возможности. Землю, покупал еще по проекту «Субурбия». - В договоре не было ни «будут коммуникации», ни «не будут коммуникации». Было обещание продавцов. В подтверждение - генплан микрорайона. В 2013-ом году активы «Субурбия» на законных основаниях отошли ЗАО «Тамбовская земля» в управление кооперативу «Слобода». При этом земля и дом Дронова уже были оформлены в частную собственность. Имелась и прописка в Тамбовском районе, куда, де юре, относится земля.
 «С меня конкретно требуют 200 тысяч, что бы я подключился, не подключился, а вступил в кооператив «Слобода»,- Александр Дронов. «Мы пытались пообщаться, но позиция кооператива «Слобода» в чем? А в том, что есть члены кооператива, которые говорят, что мы скидывались на строительство данных сетей, в частности, газопровода, имеется ввиду и дороги. И мы хотели, чтобы те люди, которые хотят либо подключиться, либо пользоваться нашим газопроводом, чтобы они, так же, приняли долевое участие»,- Виктор Скрипка, первый заместитель главы администрации Тамбовского района.
По словам Виктора Скрипка, администрация района проработала несколько вариантов подключения дома Александра Дронова к коммуникациям. Но везде нужно искать общий язык с членами кооператива «Слобода» - территория общая, но частная. А еще с газовиками. Как ветеран вооруженной службы Дронов требует льгот.
 «В соответствии с федеральным законодательством, льготного подключения, о чем он говорит, не предусмотрено. По оплате в дальнейшем при эксплуатации, при оплате – да»,- Виктор Скрипка, первый заместитель главы администрации Тамбовского района.
В итоге у Алексанра Дронова на пути к жизни с благами цивилизации два выхода: договариваться или подавать иски в суд.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов