Житель Мичуринска, с карты которого списали 22 рубля вместо 10-ти, обратился в прокуратуру

Прокуратура возбудила в отношении перевозчика дело об административном правонарушении, которое направлено в управление по регулированию тарифов Тамбовской области для рассмотрения по существу.
Прокуратура Мичуринска выявила нарушения законодательства о тарифах и ценообразовании в деятельности перевозчика, осуществляющего пассажирские перевозки по муниципальному маршруту регулярных перевозок. Напомним, в регионе с 10-го августа в автобусах и троллейбусах подорожал проезд. Сейчас тариф на перевозку пассажиров и багажа составляет 22 рубля при оплате наличными и 20 рублей – при оплате картой, «льготники» получают скидку 50 процентов. Но в прокуратуру города Мичуринска поступила жалоба от местного жителя. В ходе проверки было установлено, что 10-го августа заявитель оплатил проезд по маршруту №15 с помощью социальной транспортной карты. При этом с его карты списали не 10, а 22 рубля, что является нарушением порядка ценообразования.
«За допущенное нарушение закона прокуратура возбудила в отношении перевозчика дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое для рассмотрения направлено в управление по регулированию тарифов Тамбовской области», - подчеркнули в прокуратуре региона.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов