Житель Мичуринска изготавливал «левую» водку

В Мичуринске полицейские изъяли около 5 тысяч литров алкогольной продукции с признаками контрафакта. Фальсифицированное спиртное изготавливали и разливали в подпольном цехе.

- В данной емкости объемом 1000 литров, в которых находится спиртосодержащая жидкость.

А таких кубовых баков с огненной водой полицейские нашли пять. В Мичуринске на территории бывшей автоколонны в ангаре 37-летний индивидуальный предприниматель наладил производство алкогольной продукции. В этом цехе сотрудники полиции также обнаружили 47 коробок с пустой тарой, более семисот пробок, два рулона акцизных марок и около трех тысяч эмблем на бутылки. Продукцию разливали в условиях, далеких от санитарных норм.

- Посредствам такого не хитрого приспособления, через эти шланги она поступала в данное помещение, где находились люди, которые уже вручную изготавливали фальсифицированную винно-водочную продукцию.

Полицейские установили, что горячительные напитки, бутылки, пробки, этикетки и акцизные марки предприниматель покупал в одном из южных регионов страны. А уже в Мичуринске использовал для производства контрафактного алкоголя и для последующей продажи на прилавках региона. Продукцию и акцизы изъяли и отправили на экспертизу.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327 прим. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия», - сказал Николай Ряшенцев, заместитель начальника Управления ЭБ и ПК УМВД России по Тамбовской области.

Теперь злоумышленникам грозит штраф от 300 до 700 тысяч рублей или поездка в места не столь отдаленные на срок до пяти лет.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов