Житель Котовска получил срок за убийство

Котовский городской суд вынес приговор в отношении 44-летнего местного жителя, мужчину обвиняли в убийстве. Подсудимый расправился со своим обидчиком, который 3 года назад нанёс ему ножевое ранение. Вендетта по-котовски в нашем сюжете.

Гособвинение по делу об убийстве в Котовске поддерживал прокурор области. В принципе, расследование преступления сложности не вызвало, хотя есть некоторые детали, на которые мы обратили внимание. Но обо всём по порядку.

11 сентября 2022 года в квартире дома по улице Октябрьской города Котовска обнаружено тело 59-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. Следствием и судом установлено, что днем 11 сентября 2022 года мужчины распивали спиртные напитки в квартире у общего знакомого. В ходе общения фигурант припомнил потерпевшему старые обиды, после чего нанес множественные удары ножом в область грудной клетки и шеи. От полученных ранений мужчина сразу скончался,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Важная деталь – убитый освободился из колонии 9 сентября, где отбывал наказание за то, что порезал подсудимого. А спустя два дня они встретились в одной компании. И когда остальные участники вечеринки отправились за добавкой, бывший заключённый высказал претензии своему будущему убийце: мол лучше бы я тебя дорезал 2 года назад. Это были его последние слова. 16 ножевых ранений, 4 в сердце. Сатисфакция состоялась.

- Теперь уже осуждённый закатал потерпевшего в ковёр и стал дожидаться ночи, чтобы вынести тело к соседнему дому и там его спрятать. Но вместо темноты он дождался сотрудников полиции.

Вернувшиеся из магазина приятели, увидев картину преступления, благоразумно решили набрать 02. Прибывший наряд ППС провели задержание мстителя. Затем арест, следствие и приговор.

Представленные гособвинителем в судебном заседании доказательства виновности подсудимого способствовали вынесению обвинительного приговора, в соответствии с которым осуждённому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Такой стала развязка вендетты по-котовски.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов