Житель Котовска «подарил» телефонным мошенникам 875 тысяч рублей

Мошенники обманули жителя Котовска на 875 тысяч рублей. Без денег 51-летний мужчина остался вчера вечером, когда поверил на слово позвонившим по телефону «сотрудникам силовых структур».

Псевдоправоохранители сообщили, что проводят спецоперацию по поимке злоумышленников, которые в данный момент несанкционированно пытаются списать его деньги с банковской карты. Чтобы поймать мошенников, необходимо собственноручно оформить кредит на 575 тысяч рублей и переслать эту сумму и все свои сбережения - 300 тысяч рублей - на безопасный счёт. Таким образом, якобы удастся сохранить деньги и вычислить мошенников, все средства мужчине вернут после спецоперации.

Котовчанин сделал всё по инструкции, оформил кредит и свои ранее накопленные деньги перечислил на три неизвестных ему счёта. Позже у него появились сомнения - мужчина обратился в дежурную часть ОМВД. Там и выяснилось, что его обманули. Сейчас полицейские проверяют собственников счетов, на которые были переведены 875 тысяч рублей. Ведутся оперативные мероприятия по розыску аферистов. 

Источник, фото: Управление МВД по Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов