Житель Котовска, напавший с ножом на женщину, «получил» пять лет колонии строгого режима

Мужчина пришел сдать лом, после чего удалился, но через полтора часа снова вернулся с холодным оружием и начал требовать деньги.

Это случилось в июле прошлого года в гаражном комплексе на улице Пархоменко.

В одном из гаражей женщина принимала лом цветного и черного металлов, когда к ней пришел 42-летний мужчина, житель города Котовска, чтобы сдать немного лома. Потерпевшая приняла у посетителя товар и заплатила ему, после чего правонарушитель ушел. К сожалению, не насовсем.

Через полтора часа злоумышленник вернулся с ножом. Он приставил оружие к женщине и начал требовать деньги. Испуганная приемщица стала звать на помощь. Чтобы потерпевшая не поднимала шум, правонарушитель ударил ее ножом в руку, но это не помогло, женщина все равно продолжала кричать.

Мужчина испугался, что на зов приемщицы откликнутся люди, покинул гараж и побежал по тропинке.

Но скрыться злоумышленнику не удалось: крики потерпевшей услышали двое мужчин, чинивших автомобиль в соседнем гараже. Они бросились вслед за правонарушителем, остановили и удерживали его до приезда полицейских.

Стражи порядка задержали подозреваемого и доставили в городской ОВД. Мужчина успел выбросить нож в кусты, но полицейские нашли его и приобщили к уголовному делу как улику.

Пострадавшей оказали медицинскую помощь, а в отношении жителя Котовска возбудили уголовное дело по части 2 статьи «Разбой». Также сотрудники полиции установили, что ранее подозреваемый имел проблемы с законом.

В ходе расследования уголовного дела полицейские опросили свидетелей, собрали улики и доказательства совершения правонарушения. По окончании следствия, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

Суд признал котовчанина виновным в совершении разбойного нападения на женщину и вынес приговор: пять лишения свободы в колонии строгого режима, - сообщили сотрудники УМВД России по Тамбовской области.

Руководство полиции города Котовска выразило слова благодарности доблестным мужчинам, которые остановили злоумышленника, помогли его задержать и раскрыть преступление.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов