Житель Кирсановского района «отсидит» полгода за нарушения административного надзора

Подсудимый должен был в период с 20:00 до 06:00 находиться дома. Тем не менее, он несколько раз нарушил запрет, а в последний раз и вовсе появился пьяным в общественном месте.
Кирсановским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК РФ. По делу установлено, что решением суда от октября 2017 года мужчине установлен административный надзор сроком на 3 года с рядом административных ограничений, в числе которых – запрет на пребывание вне места жительства в период с 20:00 до 06:00. Подсудимый знал об установленных ограничениях, но, тем не менее, соблюдать их не торопился. С марта по декабрь 2019 года его 3 раза не было дома в указанное время. За это мужчину привлекли к административной ответственности. В марте 2020 года подсудимого опять не было дома с 20:00 до 06:00. Более того, в этот день он совершил административное правонарушение, находясь пьяным в общественном месте. Его снова привлекли к административной ответственности по статье 20.20 КоАП РФ.
«Все это свидетельствует о злостном нарушении подсудимым порядка нахождения под административным надзором», - заявили в прокуратуре области.
В суде злоумышленнику назначили наказание: 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов