Житель Кирсанова выслушал приговор суда за повторное вождение в нетрезвом состоянии и покушение на дачу взятки

Мужчина «получил» 2 года и 7 месяцев лишения свободы условно без права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев.

В ноябре 2018 года на участке автодороги «Тамбов-Пенза» сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» остановили автомобиль, направлявшийся из города Кирсанова в сторону Рассказовского района.

За рулем машины находился пьяный 43-летний мужчина, которого ранее уже привлекали к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, - поделились в региональном СУ СКР.

Сотрудники ГИБДД заметили состояние водителя и предложили ему пройти медицинское освидетельствование, но правонарушитель отказался от этой процедуры. Тогда инспекторы ДПС проводили мужчину в патрульный автомобиль для составления административного протокола.

В машине житель Кирсанова попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 15 тысяч рублей. Правонарушитель понимал, что за повторное вождение в нетрезвом состоянии ему «светит» уголовная ответственность, и попытался избежать наказания.

Но полицейский отказался от незаконного денежного вознаграждения и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Следователи возбудили два уголовных дела по статье «Покушение на дачу взятки» и «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов