Житель города Рассказово Константин Зиновьев помог полицейским установить личность виновника ДТП

Автомобиль правонарушителя сбил пешехода, после чего водитель поспешил скрыться с места происшествия, не обращая внимания на пострадавшего.
Ночью 15-го ноября житель Рассказова Константин Зиновьев стал очевидцем ДТП. На его глазах на улице Пролетарской «пятерка» сбила человека на пешеходном переходе, причем потерпевший переходил дорогу, соблюдая ПДД. После аварии водитель «пятерки» даже не сбавил скорость и скрылся с места происшествия, оставив пострадавшего на дороге. Очевидец ДТП Константин Зиновьев не растерялся, а бросился вдогонку за машиной. Он смог записать ее номера, после чего позвонил в полицию и сообщил дежурному офицеру обо всем, что произошло. В ту же ночь полицейские начали розыск злоумышленника и вскоре установили его личность. Им оказался житель соседнего Бондарского района.
«В отношении 33-летнего мужчины было возбуждено два дела об административных правонарушениях: по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и статье 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», - комментируют в УМВД России по Тамбовской области.
В суде правонарушителя признали виновным и назначили наказание в виде 7 суток административного ареста.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов