Житель Гавриловского района выслушал приговор суда за незаконную рубку деревьев в Ирском участковом лесничестве

Мужчина, не имея разрешительных документов на рубку лесных насаждений, за два дня спилил семь дубов и отвез деревья на пилораму.
Гавриловским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 62-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». По делу установлено, что в ноябре прошлого года, обвиняемый вместе со знакомыми приехал в лесной массив Ирского участкового лесничества. Разрешительных документов на рубку лесных насаждений у фигуранта уголовного дела не было. Отметим, что знакомые правонарушителя об этом не знали. Мужчина спилил в первый день три, а во второй – четыре дуба. С помощью знакомых нарушитель погрузил деревья в машину и отвез на пилораму для распиловки на доски. Осужденный нанес Управлению лесами Тамбовской области материальный ущерб на сумму более 411 тысяч рублей, который уже возместил в полном объеме.
«С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 1 года лишения свободы условно», - заявили в прокуратуре Тамбовской области.
Приговор вступил в законную силу.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов