Житель Дмитриевки выдавил глаза куму

Помните, как в легендарном фильме «Джентльмены удачи»: «Помогите, хулиганы зрения лишают!». Так вот в посёлке Дмитриевка всё так и произошло.

Вечером 6 ноября 60-летний потерпевший принимал у себя в гостях 55-летнего кума. Алкоголя было выпито ими огромное количество. Далее гость решил починить неисправный отопительный котел своему родственнику. Однако неудачно поджег, произошла вспышка, от которой хозяин дома упал на пол, жалуясь на боль в глазах и на чём свет стоит матеря «газовых дел мастера». Гостю не понравилось, что кум не оценил его помощь и он бросился на лежащего на полу мужчину.

В результате конфликта 55 -летний злоумышленник изо всей силы надавил пальцами на глаза хозяина дома и просто-напросто выдавил ему глазные яблоки, лишив потерпевшего зрения.

В итоге пенсионер был госпитализирован в областную офтальмологическую больницу Тамбова, а злоумышленник задержан сотрудниками никифоровской полиции. В настоящее время следственным отделом отделения полиции Дмитриевка МОМВД России «Мичуринский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Выясняются все обстоятельства произошедшего,

- Нина Крус, заместитель начальника ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов