Жилищные вопросы стали основными на очередном приеме граждан Максимом Егоровым

Переселение из домов, не пригодных для проживания. Эта проблема наиболее актуальна для жителей отдаленных сел и деревень. Пути выхода из сложных жизненных ситуаций тамбовчане сегодня искали вместе с главой региона. О том, какие ещё вопросы были заданы на личном приеме граждан?

- Личный прием граждан глава региона Максим Егоров проводит в администрации области. Из большого количества вопросов, которые поступают, выбирают наиболее острые. В этот раз на прием пришли жители области с жилищными проблемами, а так же с просьбой помочь в приобретении технических средств реабилитации инвалидов.

- Здравствуйте. Я Белобрыкин Николай Владимирович. 1985-ого года. 11 июля. Мне нужна коляска активного типа. Я езжу, потому что много везде.

Это видео главе региона прислал житель села Нижнеспасское Рассказовского района. Несмотря на инвалидность Николай ведет активный образ жизни. За день проезжает по 8 километров и все по полям и бездорожью. Обычные коляски не выдерживают таких нагрузок.

- Коляски китайские, их видно, они разваливаются быстро, они не выдерживают, даже по асфальту на них если ездить, развалятся все.

На прием к главе региона приехала мать Николая Белобрыкина.

Коляску мы сейчас не смогли вам сюда привезти. Я вам хочу вручить сертификат. И адрес оставите, куда нужно привезут, район все поможет,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

В Москве жил, попал под электричку, остался без обеих ног, уже 10 лет. Парень шустрый, энергичный, везде все сам. И вот я очень рада. Мы ждали 8 лет эту коляску,

- Татьяна Белобрыкина, мать инвалида I группы.

Таисия Аллахвердиева приехала из Мордовского района. Воспитывает семерых детей. Живут они в частном доме на 79-ти квадратных метрах. Дом газифицирован, есть водопровод, канализация. А вот сделать ремонт семье не под силу. Капитально отремонтирована лишь одна комната и дом снаружи. Необходимо привести в порядок и остальные помещения, а также завершить строительство пристройки.

Можем помочь вам строительным материалом, в части утепления той пристройки, которая у вас есть,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

В ходе личного приема решить постарались каждый вопрос, с которым обратились жители региона.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов