Жертвами афериста из Тамбова стали 5 пенсионеров

Подписка о невыезде на весь период следствия, такое решение вынес суд в отношении 20-летнего тамбовчанина, которого подозревают в мошенничестве.

За одни сутки от рук курьера аферистов пострадало сразу пять пенсионеров. Каждый из потерпевших лично передавал в руки мошеннику свои деньги.

Первой пострадавшей стала жительница Тамбова 1958 года рождения. Ей поступил звонок на мобильный от якобы сотрудника полиции, который сообщил неприятную весть: «дочь стала виновницей ДТП». После чего звонивший псевдо-полицейский предложил решить вопрос.

Пенсионерка согласилась и передала прибывшему курьеру 85 000 рублей. Действуя по данной схеме, курьер забрал у потерпевших 675 000 рублей и перевёл своим кураторам, оставив себе 10%. Последней жертвой так называемого «бегунка» стала 81-летняя жительница Татанова.

Ей по телефону позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции и пояснил, что её дочь попала в ДТП и необходима определённая сумма денег. К ней приехал мужчина, который ей звонил. У данной женщины было только 90 тысяч наличных денежных средств которые она передала. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ,

- Алексей Мурлыкин, начальник отделения СО ОМВД России по Тамбовскому району.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов