Женский волейбольный клуб «Держава» станут участниками Всероссийской летней Универсиады

Волейболистки клуба «Держава» представят свой ВУЗ на летних соревнованиях.

Женский волейбольный клуб «Держава» поедут на Всероссийскую летнюю Универсиаду. Спортсменки удостоились этого благодаря победе в Первенстве Студенческой волейбольной ассоциации ЦФО. Первый матч волейболистки провели с соперницами Воронежского педагогического вуза, выиграв – 3:0. Таким же счет был на игре с ВК «ЛГПУ». 

В следующем матче команда Державинского обыграла сборную ВлГУ с результатом – 3:1. Финальная встреча волейболисток Державинского с командой БГТУ вновь принесла женскому клубу победу – 3:0. 

Наш соперник в финале – команда из Белгорода– был знаком нам по играм в Студенческой волейбольной ассоциации и Первой лиге, поэтому женский волейбольный клуб «Держава» и показал такой высокий результат. Все команды, с которыми мы играли были достойными, но мы оказались сильнее всех. Тактика сделала свое дело!

– прокомментировал старший тренер ВК «Держава» Сергей Шпагин.

Проведение Всероссийской летней Универсиады запланировано с 20 июня по 20 июля. Соревнования по волейболу пройдут в Республике Башкортостан. Вместе с женским клубом бороться за победу на этих играх будет и мужской волейбольный клуб «Держава».

Источник: ТГУ имени Г.Р. Державина

Фото: из личного архива участников

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов