Женская команда тамбовской «Академии футбола» отрабатывает технику на новом оборудовании

В распоряжение женской «Академии футбола» поступило новое современное оборудование.
По программе РФС в Тамбов уже поступили манекены, барьеры, конусы и фишки, а до середины декабря привезут оставшееся снаряжение. Отметим, что такое сотрудничество дает свои плоды. Футболистки местной «Академии» в заключительном матче первенства России по футболу среди женщин обыграли иркутский «Байкал» со счетом 6:3. Причем, на счету Тамары Гикаевой и Дарьи Соболевой по «дублю».
Мы в прошлом году участвовали в финале, заняли второе место и выполнили нормативы на кандидата в мастера спорта. Так что все девочки у нас, которые и в прошлом году играли, и в этом, они у нас имеют разряд кандидата в мастера спорта,
- Владимир Малютин, главный тренер сборной Тамбовской области по футболу. Напомним, ранее в регион по программе РФС и УЕФА «Хет-трик» уже поступили искусственные покрытия для футбольных полей. В Тамбовской области футбол - востребованный и массовый вид спорта. На базе «Академии футбола» занимаются более полутора тысячи юных спортсменов. Отделения школы работают в Мичуринске, Моршанске и Тамбовском районе.
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов