Женщина придумала историю о своей беременности, чтобы получать деньги от бывшей свекрови

Жительница Сосновского района переводила экс-снохе средства на содержание внука, пока не выяснилось, что та ее обманывает.
В Сосновском районе мировым судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 38-летней жительницы Рязанской области в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что обвиняемая в течение года была замужем за жителем Сосновского района и жила в доме его родителей. После расторжения брака она уехала домой в Рязанскую область. Бывшая свекровь очень тепло относилась к обвиняемой. Злоумышленница решила этим воспользоваться. Она позвонила матери бывшего супруга и сообщила, что ждет ребенка. Пока женщина «переваривала» услышанное, «будущая мамочка» попросила перевести ей немного денег, чтобы купить малышу вещи. Сердобольная женщина перечислила на карту правонарушительницы сначала 2 тысячи рублей, потом 2 900, тысячу… Наконец, потерпевшая потребовала показать ей свидетельство о рождении внука. Но бывшая сноха не растерялась. Она нашла в интернете образец, заполнила его, изготовила поддельное свидетельство и послала копию «бабушке». После получения ложного документа женщина еще несколько раз присылала деньги на содержание внука. Она просила дать ей послушать детский голос, когда разговаривала по телефону с бывшей снохой, но та постоянно придумывала различные отговорки. В итоге потерпевшая засомневалась в том, что у нее вообще есть внук и обратилась в полицию. Жительнице Рязанской области пришлось возместить бывшей свекрови материальный ущерб. После этого от потерпевшей поступило ходатайство о прекращении в отношении обвиняемой уголовного дела за примирением. Та против заявленного ходатайства не возражала.
«Суд удовлетворил ходатайство потерпевшей и прекратил в отношении ее бывшей снохи уголовное дело за примирением сторон», - отмечают в прокуратуре Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов