Желание получить финансовую выгоду стало причиной двух преступлений

Желание упрочить свою финансовую состоятельность быстро и очень напористо стало причиной нескольких преступлений, совершённых в Тамбовской области. При этом в одном случае результатом такого настойчивого стремления стала трагическая смерть. О том, к чему порой приводит незаконное намерение финансово обогатиться.

- Ежедневно за помощью в храм Фемиды, а, значит и к представителям сферы юридических услуг на Тамбовщине обращаются сотни граждан, уверенных в том, что правосудие обязательно свершится. Но иногда происходит в точности наоборот, как в случае с тамбовским адвокатом, который обратился в суд с заявлением о взыскании с адвокатской палаты более 2 миллионов рублей.

В такую немалую сумму заявитель оценил свой убыток, который он якобы понёс от действий адвокатской палаты.

В судебном заседании он предоставил сфальсифицированные доказательства – соглашение на оказание юридической помощи гражданину по уголовному делу и документ о расторжении данного соглашения в связи с лишением его статуса адвоката, которые на самом деле с данным лицом не заключались,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

По версии адвоката, ему пришлось вернуть обещанное денежное вознаграждение в связи с лишением возможности представлять интересы доверителя. Раскрыть такую преступную схему удалось при участии управления ФСБ России. Уголовное дело направлено в суд. Злоумышленник находится под домашним арестом.

В отличие от подозреваемого по другому делу, заключённого под стражу за причинение смертельных телесных повреждений своему односельчанину.

По версии следствия, 18 июня текущего года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице села встретил знакомого и стал требовать возвращения денежного долга в размере 3 тысячи рублей, на что мужчина пояснил, что денег у него пока нет. Разозлившись, подозреваемый подверг его избиению,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Спустя две недели, не приходя в сознание, потерпевший скончался от полученных травм. Расследование уголовного дела продолжается.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов