Жажда скорости: ралли 3-й категории «Тамбовские просторы» объединило новичков и профессионалов

Любой желающий смог утолить жажду скорости. В селе Березка состоялось ралли 3-й категории «Тамбовские просторы». Почувствовать себя покорителем бездорожья смог каждый, ведь в автомобильном спорте эта категория - самая доступная. Помимо внедорожников участие приняли и обычные легковушки.
Любителей и профессионалов здесь объединяет одно - искренняя любовь к автомобильному спорту. Многие из них превращают своих железных коней в настоящую доску почета, украшая наклейками с различных соревнований. Задача на этот раз - дистанция 132 километра частично с асфальтовым покрытием для новичков и 80 километров для внедорожников.
 «Когда участвуешь в гонках, по дорогам общего пользования начинаешь ездить уже спокойно, потому что все оставляешь на трассе. Ну и трофи - шахматы. Там не самый быстрый побеждает, нужно все грамотно рассчитать»,- Николай Титюхин, чемпион области по трофи-рейдам-2019.
На турнире по автоспорту «Тамбовские просторы» главное не скорость, а техника управления. Необходимо соблюдать правила безопасности и удерживать средний скоростной режим. Перед стартом участникам выдается Дорожная книга, где прописан маршрут. Каждая машина стартует с форой в 2 минуты ну и конечно, с музыкой. - Ну а мы сейчас в самой гуще событий. Признаюсь, теперь я понимаю участников. Ощущения здесь нереальные. Ну а мы немного коротаем дорогу, чтобы встретить участников на контрольной точке. И показать вам самые интересные моменты соревнования. Используем небольшую магию телепортации и... - Мы на контрольной точке. Прямо сейчас за моей спиной приближается первый участник. Его ожидает самая большая и глубокая лужа на трассе. Хоть участники и ответственно соблюдают правила, иногда все же позволяют себе прибавить скорость. На соревнованиях все эмоциональны как дети – все-таки азарт и адреналин делают свое дело.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов