Зерно со всей России будут отправлять за рубеж из Тамбовской области

Мичуринск или Уварово - пока еще сомнения, но уже точно решено, что в Тамбовской области будет построен крупнейший логистический центр для транспортировки зерна за рубеж.
Создание предприятия - это новые рабочие места для тамбовчан и дополнительные упрощенные возможности для реализации местного зерна на новые рынки зарубежья. Работать в достижении общих целей сегодня договорились представители «Объединенной зерновой компании» и руководители профильных управлений администрации региона. На документе подписи поставили исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев и заместитель генерального директора «Объединенной зерновой компании» Владимир Печеный. Добавим, сейчас Тамбовщина продает зерно в Белоруссию, Айзербаджан, Египет и Турцию. И занимает шестое место в стране по экспорту сельхозпродукции в целом.
«В течение одного года или двух лет компания намерена инвестировать на территории Тамбовской области и построить этот грузовой терминал. Зерновой грузо-формирующий узел. Здесь накоплен большой потенциал, в том числе, для увеличения экспорта, что является одной из важных задач», - Владимир Печеный, заместитель генерального директора АО «Объединенной зерновой компании» .
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов