«Здравствуй, школа!»: благотворительная акция помогла собрать в школу 150 детей

Поздравления принимать вскоре будут все учителя и их ученики, 1 сентября не за горами. «Здравствуй, школа!» В краеведческом музее это приветствие сегодня прозвучало более сотни раз. По традиции в канун Дня знаний Российский детский фонд и депутаты областной Думы пригласили школьников из отдаленных районов региона в увлекательное путешествие. Ребята побывали в кино и на шоу экспериментов. А местом встречи выбрали концертный зал музея. С грядущим праздником ребят поздравила и Елена Синельникова.
- На праздник пригласили 150 детей из многодетных, малообеспеченных и опекунских семей, треть из них первоклашки. Их ждут подарки, сюрпризы, но главное отличное настроение. Ведь День знаний должен запомниться надолго.
Юных гостей праздника решили не томить и сразу перешли к делу, точнее к подаркам, так что декорациями к праздничному шоу школьные рюкзаки побыли недолго. Мальчикам - синие, девочкам - розовые. Не забыли и про канцтовары и сладости. Вручали депутаты областной Думы, которые помогли собрать необходимые школьные принадлежности.
«Несмотря на достаточно плотный график всегда хочется поприсутствовать на подобных мероприятиях, потому что у детей настолько искренняя радость, у них такая чистая потрясающая энергетика, что хочется прикоснуться и в какой-то степени немножко зарядиться, атмосфера в зале доброжелательная очень позитивная», - Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы. - Готово. Ну, что как ощущения, дай пять, отлично.
Настоящий фурор произвело шоу химических опытов. То, что наука не может быть скучной, ребята теперь знают наверняка. Многим из них изучать химию предстоит еще не скоро, но желание постигать удивительную науку уже есть.
«Мне очень хочется в школу. Там очень много детей, а дома скучно как-то и не интересно, а вот в школе можно и познакомиться с разными знаниями, устроить какие-нибудь игры, с друзьями поиграть», - Карина Михалева.
Проводить благотворительную акцию «Здравствуй, школа!» стало доброй традицией. Для маленьких гостей организаторы готовят большую программу. В этот раз помимо яркого шоу и полезного подарка, дети посмотрели мультфильм в одном из кинотеатров города и пообщались за праздничным столом.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов