Здоровые зубы в подарок: детей из Горельской школы-интерната пригласили на бесплатный прием к стоматологу

В одной из коммерческих стоматологий Тамбова провели благотворительную акцию и пригласили воспитанников Горельской школы-интерната на бесплатное лечение.
Несмотря на юный возраст у многих ребят серьезные проблемы с зубами, так что такая помощь пришлась, как нельзя кстати. - В клинике есть все для того, чтобы лечить зубки было не страшно. В ожидании своей очереди маленькие пациенты могут, например, поиграть и съесть полезное зеленое яблоко. Денису одиннадцать. К врачу он отправился первым. Признается, было страшно. Зубы не сияют здоровьем, лечить их приходится часто, не всегда безболезненно. Когда, сев в стоматологическое кресло, вместо пугающих инструментов увидел экран с мультфильмом был удивлен и, говорит, даже на время забыл о предстоящей процедуре. - Сейчас мы сняли весь налет с зубов. Стучи, стучи. И зубы покрыли герметиком, чтобы сохранить их здоровье на всю жизнь. Лечение прошло быстро и легко. Здоровые зубы законсервировали, защитив их от кариеса, больные - подремонтировали, продлив им жизнь. - Больно было? - Нет. - Даже ни капельки? - Нет. - Так, местами было немножко холодно, когда работали? - Да. - Мы с тобой всю правую сторону сделали. Могу тебя поздравить. Ты хорошо сидел. Мужественно все прошло, молодец. Помогать детям, оставшимся без внимания родителей, стоматолог Павел Кругов начал еще в студенческие годы. Как только открыл собственную клинику, решил сделать это традицией и теперь приглашает присоединиться к благотворительной акции коллег.
 «Работа не только состоит из зарабатывания денег, но еще и можно денечек в год, в полгода выделять на такие акции», - Павел Кругов, главный врач.
Сделать доброе дело не так уж и сложно, достаточно захотеть, например, подарить детям самое дорогое - здоровье.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов