Здание Пичаевской школы отремонтировали по нацпроекту

Сейчас работы ведутся на пришкольном стадионе. Открыть его планируется в октябре.

Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил с рабочим визитом Пичаевский район. Он проинспектировал строительство пришкольного стадиона, а также оценил качество капитального ремонта здания Пичаевской школы.

На обустройство пришкольного стадиона в Пичаево по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» выделено чуть более 25 миллионов рублей. Здесь оборудовано футбольное поле с искусственным покрытием, заасфальтированы беговые дорожки и основание универсальной площадки и площадки воркаут.

Сейчас рабочие устанавливают трибуны, асфальтируют пешеходную дорожку, ведут монтаж синтетического наливного покрытия, устанавливают ограждение и благоустраивают территорию. Работы планируется завершить в октябре.

Максим Егоров оценил качество проведённого капитального ремонта здания Пичаевской школы. Оно было построено почти 45 лет назад. За это время здание обветшало и сильно нуждалось в ремонте. Оно одним из первых вошло в программу капитального ремонта школ. По государственной программе «Развитие образования» на реконструкцию здания Пичаевской школы направили более 62,8 миллиона рублей.

Несмотря на некоторые трудности, ремонт завершили к началу нового учебного года. Максим Егоров поручил провести дополнительные работы по обновлению фасада здания школы.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов