Здание музучилища имени Рахманинова в Тамбове капитально ремонтируют

Планируется обновить интерьеры помещений, фасад, внутренние коммуникации. Сейчас ведутся работы по замене и усилению несущих конструкций крыши и чердачных перекрытий.

Региональное управление по государственной охране объектов культурного наследия провело совещание по вопросу организации ремонта «Здания музыкального училища имени С. В. Рахманинова», расположенного в Тамбове по улице Советской, 87.

В ходе совещания специалисты провели осмотр конструкций крыши и кровли, а также участков чердачных перекрытий, где продолжается ремонт.

Подрядная организация полностью завершила ремонт одного из участков крыши и кровли. Юго-западный участок кровли полностью подготовлен для монтажа кровельного покрытия. Сейчас ведутся работы по замене и усилению несущих конструкций крыши и чердачных перекрытий. Авторский надзор высоко оценивает качество проведения работ.

Но вместе с тем специалисты отметили отставание по срокам проведения работ. Рабочие не укладываются в график. Подрядной организации рекомендовано привлечь дополнительных специалистов и параллельно вести подшивку карнизов, установку элементов водосточной системы, утепление чердачного перекрытия.

Также проведено установочное совещание с подрядной организацией, которая в 2023 году проведёт полный комплекс работ по ремонту здания. Планируется обновить фасад, интерьеры, внутренние коммуникации.

Администрация ТГМПИ имени С. В. Рахманинова проводит подготовку помещений для ремонта. Из кабинетов вывозят мебель и оборудование.

К ремонту подрядная организация планирует приступить с 20 января. Уже проработаны вопросы выдачи разрешения на проведение работ, организации авторского и технического надзора.

Источник, фото: управление по госохране ОКН

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов