Завершили расследование уголовного дела по обвинению уфимского «гонщика»

Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Уфы в применении насилия в отношении полицейского.

6 июля офицеры Управления по контролю за оборотом наркотиков остановили красную «Мазду» и задержали пассажира, перевозившего наркотики. Водитель иномарки ударил по газам, один из оперативников, пытаясь его остановить, повис на капоте. В течение нескольких минут водитель пытался сбросить полицейского, совершая различные манёвры.

В результате оперативник упал и получил травмы головы. Все наружные службы были ориентированы на задержание иномарки. В результате непродолжительной погони гвардейцы вневедомственной охраны блокировали автомобиль уфимца, который к тому же был в наркотическом опьянении.

«В кратчайшие сроки водитель автомобиля был задержан на улице Никифоровская города Тамбова. По ходатайству следователя мужчине избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорит Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК России по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов