Завершилась третья Школа юного туриста и сервисолога, организованная специалистами Державинского университета

Студенты Державинского, направлений «Сервис» и «Туризм», прошли подготовку в выездной Школе юного туриста и сервисолога. Занятия проходили на университетской базе отдыха «Галдым».

В течение недели специалисты проводили для студентов мастер-классы и лекции. Участники Школы узнали, как с помощью дронов составлять необходимые документы для текущих и капитальных ремонтов, а также использовать беспилотники для мониторинга загрязнений мест рекреаций. Слушатели школы освоили методику организации квестов, интерактивных программ и формирования экологических троп.

Один из дней школы посвятили детскому туризму, где выступили президент Ассоциации развития туризма в Тамбовской области Галина Гриднева и генеральный директор Тамбовского ипподрома имени С.М. Будённого Ксения Матвеева.

Сейчас у нас в области дети могут выбрать 12 экскурсионных программ, объединённых в проект «Тамбовщина глазами детей». Каждая программа — это однодневная автобусная экскурсия для школьников, разработанная тамбовским туроператором «Бюро путешествий и экскурсий «Джинтур» при поддержке региональной Ассоциации развития туризма и комитета культуры администрации Тамбова. Сейчас идет работа над первым в Тамбовской области проектным офисом по детскому туризму,

- рассказала президент Ассоциации развития туризма в Тамбовской области Галина Гриднева.

Источник, фото: ТГУ им. Г.Р. Державина

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов