Завершено расследование убийства

Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя села Кузьмина Гать Тамбовской области, который обвиняется в убийстве приятеля. Прокурор утвердил обвинительное заключение, и материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 21 октября 2014 года обвиняемый пришёл в гости к приятелю. Мужчины выпили, и 37-летний хозяин дома имел неосторожность дать нелестную характеристику супруге гостя. Это были его последние слова. Обвиняемый кухонным ножом зарезал пострадавшего, и скрылся с места происшествия. На утро труп обнаружил отец пострадавшего, который пришёл проведать сына. В этот же день ночной гость был задержан полицейскими.

«В ходе проведения следственных действий с подозреваемым, он давал изобличающие показания и показывал, что именно он совершил данное преступление. В дальнейшем, в ходе расследования данного уголовного дела при допросе в качестве обвиняемого, он отказался от дачи показаний и стал отрицать вину в совершённом преступлении. В настоящее время обвиняемому в совершение убийства жителя села Кузьмина Гать грозит от 6 до 15 лет лишения свободы», - сказал Фёдор Чёконов, старший следователь Тамбовского МСО СУ СК России по Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов