Завершается прием заявок на конкурс «Тамбов в цвету»

Сегодня завершается прием заявок на конкурс «Тамбов в цвету».
По словам организаторов, ежегодно число участников растет, и все они стремятся сделать свой палисадник самым ярким в городе. Жюри из числа представителей Дирекции благоустройства и комитета архитектуры и дизайна строго оценивают конкурсантов. Обращают внимание на состояние растений, их количество и на дизайнерское решение. Не секрет, что за каждой красочной клумбой стоит огромный труд. Жители дома на Магистральной в этом году впервые приняли участие в конкурсе. На их клумбах есть как привычные для всех петунии, пионы и розы, так и редкие гости в городских ландшафтах - юкка и лаванда.
Началось с небольшой клумбочки, с уголочка, с небольших кустиков. Потом соседний подъезд стал завидовать на то, как здесь становится красиво, и кто-то стал приносить розочки, кустики в другую клумбу, потом, соответственно, к первому подъезду. Потом возникла идея посадить газон, посадить туйки, чтобы все становилось краше и краше,
- Алла Полухтина, председатель совета дома. Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно найти на сайте администрации областного центра. А заявки на участие принимают в управлении по связям с общественностью. Адрес: ул. Советская, 182, левое крыло, 3 этаж, кабинет №23. Телефон для справок: 48-15-76. Обращаться можно сегодня до конца рабочего дня.
Корреспондент: Валерия Литовская

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов