Заседание трехсторонней комиссии по труду

По результатам мониторинга, заработная плата в области за 9 месяцев с начала этого года выросла на 6 процентов в сравнении с тем же периодом 2016-го. А размер среднемесячной зарплаты составил 23 610 рублей.

Об этом сообщили на заседании региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Как отметили выступающие, этого недостаточно. Главная цель сегодня - довести среднюю зарплату до трех прожиточных минимумов.

Напомним, он составляет 8 738 рублей. Проблема в том, что в некоторых отраслях оплата труда значительно ниже этого показателя. В этом списке: водоснабжение и водоотведение, деятельность в области информатизации и связи, госуправление и обеспечение военной безопасности, а также здравоохранение.

«В 2017 году обеспечивалось выполнение комплекса мер, направленных на снижение неформальной занятости. За период с 1 января по 1 декабря 2017 года количество легализованных лиц составило 18 473, это 119 процентов от контрольного показателя», - сказала Елена Чернякова, заместитель начальника Управления труда и занятости населения области.

Корреспондент: Дмитрий Алешин

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов