Заседание областной Думы

26 июня депутаты Тамбовской областной Думы собрались на очередное пленарное заседание.

Среди прочих вопросов, народные избранники утвердили дополнительные соглашения между Министерством финансов России и администрацией региона об отсрочке по кредитам на строительство и ремонт дорог. А также приняли поправки в закон о мерах по защите прав граждан-участников долевого строительства. Теперь «обманутые дольщики» из числа многодетных семей, сирот и ветеранов войны могут рассчитывать на единовременную выплату.

Кроме того, депутаты приняли решение присвоить звание «Почётный гражданин Тамбовской области» нашему земляку, актеру Владимиру Зельдину и дали уже окончательную оценку исполнению областного бюджета прошлого года.

«Первоначально принимали бюджет 2014 года, он у нас составлял порядка 30 миллиардов доходная часть и порядка 32 - расходная. Мы практически на 30% за год увеличили бюджет Тамбовской области. За счет и собственных доходов. Собственные доходы выросли хоть и незначительно и дотации и субвенции из федерального бюджета, - сказал Юрий Плужников, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной Думы.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов