Заседание коллегии по физической культуре и спорту в Тамбове

За последние пять лет финансирование физической культуры и спорта в области выросло в 12,5 раз. В прошлом году на эти цели из бюджетов всех уровней был выделен один миллиард 629 миллионов рублей.

Такие цифры озвучил 1 апреля начальник регионального Управления по физической культуры и спорту Михаил Белоусов на заседании коллегии ведомства. Последние три года Тамбовская область по количеству построенных и введенных в эксплуатацию спортобъектов удерживает первое место в стране. Но при очевидных успехах в строительстве, например, футбольных полей, количество команд-участников чемпионата области уменьшается: с 21-ой пять лет назад до 13-ти в прошлом году.

- Рассказово не принимает участие в чемпионате области по футболу, хотя поле с искусственным покрытием там было построено одно из первых на территории нашей области. Прям по горячим следам заместитель скажет что-нибудь?

- Исправимся, Сан Саныч.

Также на коллегии подвели итоги Спартакиады среди городов и муниципальных районов области. Победителями стали команды Тамбовского района и Котовска. Благодарственными письмами за успехи в спорте отметили полиатлониста Ивана Овсянникова и дзюдоиста Виталия Плешакова.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов