Заседание франкции «Единая Россия» в областной Думе

Очередность предоставления жилья инвалидам и участникам войны. Этот вопрос 26 июня был в центре внимания депутатов-«единороссов» на заседании фракции партии в Тамбовской областной думе.

По информации Анны Ореховой, временно исполняющей обязанности начальника Управления социального развития области, на данный момент в очереди на улучшение жилищных условий стоят 272 инвалида и ветерана войны.

В следующем году в пределах выделенных средств из федерального бюджета жилищный сертификат получат 234 из них. 38 человек, в том числе два инвалида и 10 участников войны, должны ждать 2017 год.

«Мы вышли с инициативой, внесли законопроект на рассмотрение по внеочередному обеспечению из этих четырех категорий сертификатами на приобретение жилья инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой отечественной войны. Как я сказала выше таких человек, которые в 2016 году в установленном ранее порядке не получат сертификаты будет 12», - сказала Анна Орехова, врио начальника Управления социального развития Тамбовской области.

Члены фракции партии «Единая Россия» решили поддержать этот законопроект в первом чтении.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов